编辑热线:0833-2445385 13981380111 编辑邮箱:bjb_leshan.cn@163.com 广告热线:0833-2442059 QQ:360552222

“网约车”如何办证?

【2017-03-13 17:27】 【乐山新闻网】 【点击量:】>
【字号 】      打印

  乐山新闻网讯(本网记者)近日,网友在乐山新闻网海棠社区发帖咨询:最近想跑网约车,看网上说要办证。请问去哪办、有啥要求?

  今(13)日,乐山市运管局网络发言人回复表示,按照国家七部委联合发布《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》文件精神,根据行业改革的基本框架,参照成都和省内周边城市情况,结合我市实际,市交委拟定了《乐山市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(暂行)(征求意见稿)》,在10月14日至23日期间公开征求16个市级相关部门意见,并通过乐山日报、乐山新闻网、乐山市交委网站向社会公开征求意见。市交委根据部门提出的修改意见以及在新闻媒体上公示后的反馈意见,再次修改完善了《乐山市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(试行)(送审稿)》,并按程序于2016年12月已上报市人民政府审定。具体内容,以市人民政府发布的为准,请网友及时关注乐山市人民政府网站和相关媒体信息。  


(责任编辑:王君华)